Auszeichnung.jpg

DANKE!

Wir freuen uns über Ihr Feedback, Ihr Lob, aber auch Ihre Kritik. Ihre tollen Geschichten zu Ihren Erfahrungen mit Moll KONZEPT, Ihre Empfehlungen und Auszeichnungen!

Ihr Moll KONZEPT Team

Team Moll KONZEPT

Die Gewinner von heute. Optimismus, Zuversicht und 'Lust auf Zukunft'. Flagge zeigen, wenn andere sich wegducken. Junge Leute, die fachlich gut vorbereitet, ihrem Instinkt folgen.

 

Florian MollFlorian Moll
0 25 97 / 69 35 7 -17
f.moll@moll-konzept.de

 

Daniel MollDaniel Moll
0 25 97 / 69 35 7 -19
d.moll@moll-konzept.de

 

Sabrina WesteSabrina Weste
0 25 97 / 69 35 7 -18
s.weste@moll-konzept.de

 

 

Alexander HarderAlexander Harder
0 25 97 / 69 35 7 -0
a.harder@moll-konzept.de

 

 

Jasmin AhlersJasmin Ahlers
0 25 97 / 69 35 7 -16
j.ahlers@moll-konzept.de

 

Thomas NienhausThomas Nienhaus
0 25 97 / 69 35 7 -15
t.nienhaus@moll-konzept.de

 

 

Eileen LehmannEileen Lehmann
0 25 97 / 69 35 7 -12
e.lehmann@moll-konzept.de

 

 

Anja LechtermannAnja Lechtermann
0 25 97 / 69 35 7 -13
a.lechtermann@moll-konzept.de

 

 

Leoni UhlenLeoni Uhlen
0 25 97 / 69 35 7 -14
l.uhlen@moll-konzept.de

 

 

Can EserCan Eser
0 25 97 / 69 35 7 -0
c.eser@moll-konzept.de

 

 

Brigitte GrosseBrigitte Grosse
0 25 97 / 69 35 7 -0
b.grosse@moll-konzept.de

 

 

Timo SuttorpTimo Suttorp
0 25 97 / 69 35 7 -0
t.suttorp@moll-konzept.de

Team Rump

Manfred Rump ist ab sofort als Partner von Moll KONZEPT GmbH aktiv.

 

Manfred RumpManfred Rump
0 25 93 / 95 88 4 -55
info@rump-handelsagentur.de

 

 

Sabrina WesteSabrina Weste
0 25 97 / 69 35 7 -18
s.weste@moll-konzept.de

 

 

Eileen LehmannEileen Lehmann
0 25 97 / 69 35 7 -12
e.lehmann@moll-konzept.de

 

Die Story

Erfahrung von Anfang an. Florian und Daniel Moll waren von Kindesbeinen an dabei. Schon 1989, als die elterliche Promotion-Agentur die erste Hausmesse in Senden auf die Beine stellte und damit beispielgebend für viele Werbemittel-Messen, nicht nur im Münsterland war. Das schaffte Prägungen, die durch theoretische Studiengänge nicht zu ersetzen sind. Die Freude an den Produkten, der Ideenfindung und der Erstellung von Werbemittel-Konzepten ist geblieben. Vervollständigt wurde das Trio direkt zum Start durch Sabrina Weste (ehem. Karsten), die über jahrelange Branchen-Erfahrung verfügt und die Brüder Moll ebenso lange begleitet. Voller Freude haben wir unser Team stetig erweitert und sind anerkannter Ausbildungsbetrieb. Weitere freie Mitarbeiter unterstützen uns tagtäglich. Ein schlankes, dynamisches Team, das gerne für Sie da ist!

Position

Früher war eine Werbemittel-Agentur nur so gut wie Ihre Mitarbeiter - heute ist sie so gut, wie ihre Kontakte. Eine langjährige Integration in ein stabiles Netz erfahrener

Partner garantiert die professionelle Umsetzung von Gesamtkonzepten einer umfassenden Business-2-Business-Kommunikation. Fundierte Marktkenntnis und das Gespür für aktuelle Trends sind die Grundvoraussetzung für beste Geschäftsbeziehungen.

Unsere Partner sind immer 'vor Ort' – unsere Import Agenten in Osteuropa, Spanien und Asien. Dies garantiert Ihnen Direktpreise ohne Zusatzkosten, Qualitätssicherung

vor Ort und Terminsicherheit.